Поделится с друзьями!

28 декабря 2011

Флаг МММ на эльбрусе!


Сергей Мавроди оплатил казанцам поездку на Кавказ

Ильсур Файзрахманов отправится в сложную экспедицию сразу после новогодних застолий. В горах он пробудет до 12 января 2012 года.
Фото: портал ProKazan.ru
Жителю  Казани Ильсуру Файзурахманову идея поездки на Эльбрус пришла давно. Еще в 2002 году он в составе команды из 13 человек пытался подняться на самую высокую точку Кавказа, однако, по словам участников, не хватило опыта.
По словам казанца, участники долго искали спонсоров экспедиции. Ведь для того, чтобы отправиться в столь сложное путешествие, потребуется 100-200 тысяч рублей. Как ни страанно, спонсором мероприятия стал... Сергей Мавроди.
- Я написал письмо на "МММ-2011", предложил свою идею, и уже через час мне перезвонили, - поделился Ильсур Файзрахманов. - Теперь "МММ" - наши официальные спонсоры, и мы поднимем флаг Мавроди на самую высокую точку Эльбруса!
С собой в путешествие скалолазы возьмут всю нужную спецтехнику, а также еду.
- Жить в палатках, есть опередленное количество еды и постоянно находиться на холоде - довольно сложно, - рассказал порталу ProKazan.ru Ильсур. - Воды с собой брать мы не будем, она будет у нас под ногами. На один прием пищи человек будет употреблять 80 грамм крупы или макарон, 50 грамм мяса и 200 грамм в сутки разных сладостей: сухофруктов, орехов и шоколада.
Сначала участники прибудут в Москву, далее полетят на Кавказ. В пункте назначения ребята поднимутся на специальной кабинке, далее им придется своими силами подниматься до отметки 3800 метров. Чтобы подняться до вершины, участники потратят 8-10 часов без перерыва.  Кстати, в мечтах у казанцев покорить и Эверест, правда, пока на это нет ни денег, ни времени.

Комментариев нет: